Мэр Стамбула арестован. Суд вынес решение
Опубликовано:
Қазақ тілінде оқу
Суд в Турции вынес решение об аресте подозреваемого в коррупции мэра Стамбула Экрема Имамоглу. В ближайшее время он будет доставлен в тюрьму.
Мэр Стамбула Экрем Имамоглу арестован в рамках расследования коррупции и мошенничества на сумму 560 миллиардов турецких лир. Об этом сообщают турецкие СМИ.
По данным AHaber, помимо коррупционных обвинений, в отношении Имамоглу вынесено судебное решение о контроле в связи с расследованием возможных связей с террористическими организациями.
Вместе с ним под следствием находятся 106 человек. Все они были задержаны в ходе масштабной операции.
Напомним, в пятницу вечером сотни тысяч человек вышли на улицы Стамбула в рамках крупнейшей за последнее десятилетие акции протеста.
Люди протестуют против ареста мэра Стамбула Экрема Имамоглу по обвинению в коррупции и пособничестве террористическим группировкам. Вместе с Имамоглу в рамках расследования были арестованы более ста человек, включая политиков, журналистов и предпринимателей.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что оппозиция пытается политизировать задержание мэра Стамбула Экрема Имамоглу.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2230211-sud-v-turcii-vynes-reshenie-ob-areste-mera-stambula-imamoglu/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 11
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
сумма внушительная,почти 15 миллиардов долларов...
Элла22
Протестующии заплатили
Справедлив
Удачи братскому турецкому народу ,пусть выберут того,кого хотят !!!Туран жасасын!!!
подайтенареформы
А он тебе братский в чем? Чем помог? Забрал ваши аэропорта и предприятия?
Справедлив
По роду братский -безродный!!!Учи историю и матчасть!!!
zxc321
Больше напоминает борьбу элит, чем забота о народе.
Дракон
Где Трамп ?
1234asdfghj
Трампу по БАРАБАНУ 🥁 ведь в переводе от немецкого его фамилия Трамп это и есть БАРАБАН 🥁
Юрийдолгорукий
У нас лучше.Недовольных,в руководстве,нет.Знают, если что,любого, за руку и доказательная база,проблем,не составит.Вот из-за этого,все,довольны и только поддерживают.
Виктория_М
Дурной пример заразителен
бек64_
так же как и у нас кто не снами тот значит враг
навазелиненыйПУТЯ