Мощное землетрясение в Мьянме: толчки дошли до Бангкока, сотни людей на улицах (видео)
Опубликовано:
Қазақ тілінде оқу
В Мьянме произошло сильное землетрясение - по данным Геологической службы США, магнитудой 7.7, после чего был толчок магнитудой 6,4, передает NUR.KZ.
По данным сайта Геологической службы США, в пятницу днем в центральной части Мьянмы произошло мощное землетрясение магнитудой 7,7.
Как сообщается на сайте CNN, житель Янгона (Мьянма), пожелавший остаться неизвестным, рассказал изданию: "Мы чувствовали землетрясение около минуты, а затем выбежали из здания. Мы видели, как другие люди тоже выбегали из зданий. Это было очень внезапно и очень сильно".
Подземные толчки ощущались даже в столице Таиланда Бангкоке, сообщил журналист издания.
Sky News также пишут, что в столице Таиланда сотни людей покинули здания после подземных толчков, многие здания были эвакуированы. Сообщений о разрушениях или жертвах пока не поступало.
Напомним, неспокойно было и в нашей стране: сегодня в 03:42 на юге Казахстана произошло землетрясение. Сильнее всего его почувствовали жители сел Мерке и Кулан, в первом интенсивность составила 5 баллов, во втором - 4 балла.
Жители села Мерке стали делиться в социальных сетях кадрами, на которых запечатлен момент землетрясения.
На базе командного центра МЧС Казахстана развернули оперативный штаб по контролю за сейсмической обстановкой.
В ведомстве отмечали, что информация о пострадавших не поступала, а объекты жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме. Однако в Жамбылской области расположены 5 химически опасных объектов. Специалисты организовали взаимодействие для их обследования. Угрозы не выявлено.
Позже в акимате области сообщили, что в зданиях выявили трещины. На месте работает областной оперативный штаб.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2231247-zemletryasenie-magnitudoy-7-7-proizoshlo-v-myanme/
Как вам публикация?
Загрузка комментариев