jitsu gif
Провели подряд дней с нами
0/7
Айбекова Сауле
Айбекова Сауле
Бывший сотрудник

Как правильно выбирать черешню и клубнику, рассказал специалист

Клубника в тарелке
Иллюстративное фото: Pexels

Специалист по сельскому хозяйству рассказал, как правильно выбирать клубнику и назвал время для лучшей черешни, передает Sputnik Россия.

Специалист по сельскому хозяйству Владимир Викулов объяснил, что клубника является скоропортящимся продуктом, поэтому покупать ее нужно желательно рядом с тем местом, где она выращивается.

"Здесь основная проблема вкуса, качества, степени зрелости. Ягоды эти очень скоропортящиеся, счет идет буквально на часы, поэтому лучше покупать ягоды, выращенные рядом. Ягоды не должны быть мятыми, лучше, если они будут упакованы в небольшие коробки", - сказал агроном.

Вкус клубники зависит также от погоды. Если неделю или две льет дождь, это отразится на ее качестве. Может появиться серая гниль и вкус будет другим.

С черешней агроном посоветовал пока не торопиться, пока она ранняя.

"Маленький секрет по выбору черешни - смотрите на плодоножку. Если она свежая, зеленая, это говорит о том, что она собрана совершенно недавно. Если плодоножка сморщивается, темнеет, то и от ягод ничего хорошего не ждите", - рассказал Викулов.

Ранее врачи назвали неожиданные свойства редиса.

Как правильно выбирать черешню и клубнику, рассказал специалист

Как вам публикация?

Здесь пока нет комментариев

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram

Трамп после встречи с Мирзиеевым заявил о "невероятной сделке" на 100 млрд долларов

Дональд Трамп и Шавкат Мирзиеев
Дональд Трамп и Шавкат Мирзиеев. Фото: president.uz

После встречи Дональда Трампа и Шавката Мирзиеева стало известно, что Узбекистан и США заключили соглашения на сумму более 100 млрд долларов, передает NUR.KZ.

Дональд Трамп опубликовал пост в своей соцсети Truth Social, в которой рассказал об итогах встречи с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым.

"Я рад объявить о невероятном торгово-экономическом соглашении между Соединенными Штатами и Узбекистаном. В течение следующих трех лет Узбекистан приобретет и инвестирует почти 35 млрд долларов, а в течение следующих 10 лет - более 100 млрд долларов в ключевые американские секторы, включая добычу критически важных полезных ископаемых, авиацию, производство автозапчастей, инфраструктуру, сельское хозяйство, энергетику и химическую промышленность, информационные технологии и другие.

Хочу выразить благодарность уважаемому арезиденту Узбекистана Шавкату Мирзиееву. Мы надеемся на долгие и плодотворные отношения между нашими странами!" - написал Трамп.

Пресс-служба Мирзиеева подробно рассказала, о каких именно сделках идет речь. В частности, подписаны соглашения по производству редкоземельных элементов, модернизации насосных станций, внедрению современных водосберегающих технологий.

Кроме того, Узбекистан подписал контракт на поставку самолетов между компаниями Uzbekistan Airways и Boeing, которое расширяет закат с 14 до 22 самолетов. Также подписаны контракты на поставку соевых бобов и шрота и на поставку хлопка.

Напомним, накануне президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев также встретился с американскими конгрессменами, а также с представителями администрации Трампа.

Позже состоялась встреча с самим американским лидером в Белом доме. Стали известны подробности переговоров двух президентов. Еще Токаев и Трамп созвонились с премьер-министром Израиля.

Также президент принял участие в саммите "Центральная Азия - США".

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Как вам публикация?

Загрузка комментариев

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.
jitsu gif